воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Дебют года. Я решилась.

Вот и я решилась поучаствовать в проекте.


Меня зовут Анна. Живу я в небольшом, действительно очень небольшом городе с красивым названием Полярные Зори. 

 С самого детства меня окружали краски, картины и живописная наука- мама художник. Желание именно рисовать было похоронено под не всегда конструктивной критикой родителей. Однако творческие гены в себе  задавить не смогла и все время что-то вытворила потихоньку. Шить вязать вышивать и все по кругу. Личность я очень увлекающаяся и если чем-то занимаюсь то по полной. Вышиваю ночи на пролет, шью залпом материалы покупаю бочками и тачками.
К скрапу пришла случайно. Разбирая с сестрой мои завалы в шкафу и наткнувшись на горы фото сестра сказала- Отдай кому-нибудь кто занимается скрапбукингом пусть тебе оформят. Ведь у вас куча декретниц» )))). Чем чем занимаются?... Из всех слов я знала смысл только СЛОВА ДЕКРЕТНИЦА, Скрапбукинг для меня было неведомым.  Нашла такую даму, отдала ей пару фотографий чтобы посмотреть как оно получиться. У видев результат я поняла что никто кроме меня самой не сможет прочувствовать МОИ фотографии. Для меня оформление фото это не просто наклеивание на бумагу, это чувства, эмоции и ощущение цвета. 
И тут Аню понесло…. Я начала запоем искать информацию о скрапе, теорию,  техники. Ночи проходили в сети, потом поиски и изучение материалов. Потуги сделать открытку и еще что-то. Тут я поняла что мне нужна теория нужен учитель для того чтобы вся полученная информация выуженная из сети разложилась в голове.
И начались поиски он-лайн курсов. И я их нашла- Таня Дудкина мне в помощь. Считаю свой путь в скрапе я начала именно с курсов Альбомоделанья1. Путь начался интересно и одновременно трудно. Так как я вышла на работу сменив статус «декретницы» на работающую маму 2 мальчиков ))).

Почему Я?
Подобные вопросы всегда меня ставили в тупик. Все таки по натуре я не очень уверенный в себе человек. Мне нужно чтобы оценку давали окружающие. Очень критична к себе в первую очередь.  Работаю над собой и начинаю говорить себе что Я лучшая ))). Думаю для меня участие в этом проекте больше как подведение неких итогов и расставление новых целей.

Что мне близко в скрапе. Честно скажу- ВСЕ. Я обожаю пробовать что-то новое, не боюсь неудач. Стили люблю все, Винтаж думаю несколько меньше остальных и то в силу того что не очень люблю оттенки коричневого.
Самая большая моя проблема- отсутствие свободного времени. Очень жалею что о скрапе я узнала в последний месяц своего декретного отпуска )))). Декрет прошел зря в творческом смысле. Я все время куда то бегу лечу несусь и опять бегу.
Обожаю Микс-медиа. Мой второй в жизни альбом именно микс медийный и я его очень люблю и считаю что вообще не имея никаких понятий о технике и с кулевыми материалами я справилась с этой задачей.
Мои достижения- их мало. Участвую мало по причине отсутствия времени сделать все в срок. Призер по итогам голосования Альбомоделанья и несколько открыток в топе. один два
Зачем мне скрапбукинг и этот конкурс.
Скрапбукинг для меня сейчас это самовыражение отдых и успокоение. Через странички я могу передать свое настроение, успокоить или наоборот развеселить себя.  Я уверена. что это именно тот вид творчества который я искала. С рисованием в полном смысле этого слова не задалось, но при  этом я хорошо чувствую цвет поэтому бумажки это мое. Мое по полной.

К скрапу ревнует даже муж)).  Хочу доказать себе этим участием что Я МОГУ ВСЕ! И буду откровенной- хочу показать мужу   что Скрап это не аппликация! А полноценное творчество.
К чему стремлюсь-  к своей мастерской и работе декоратора. Начало уже положено оформляла залы для нескольких  мероприятий. подробнее
А теперь мои работы:
Первый опыт с Graphic 45. подробнее


Альбом в СП с Ольгой Тенисон Альбом Мумми и мы. подробнее



Весенняя открытка подробнее


Страничка Летние забавы. Страничка новая. поэтому детали покажу тут же.





И страничка сделанная специально для конкурса. Здесь еще мой старший с удовольствием позирует. 
детали



6 комментариев:

  1. Как вы ловко управились со сложнейшей Графикой! И весенняя открытка прелестная! Удачи Вам в конкурсе!
    P.S. Какой изумительный Candy bar Вы сделали для английской вечеринки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова ))). Заглядывайте в гости

      Удалить
  2. очень нравится страничка для конкурса! :) желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень теплые, хорошие работы! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Уютные и оригинальные!! Как всегда у тебя очень атмосферно!
    Спасибо за участие и вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить